За 200 млн рублей заменят более 100 лифтов в Севастополе
Фото: news.sevas.com
07:06 11.02.2017

За 200 млн рублей заменят более 100 лифтов в Севастополе

Фонд содействия капремонту Севастополя получил субсидию из городского бюджета на замену 103 лифтов.

Правительство Севастополя предоставило субсидию Фонду содействия капитальному ремонту города на финансирование работ по замене более 100 лифтов. Об этом сообщил «Крыминформ» 10 февраля.

«Речь идет о субсидии из городского бюджета 2017 года на замену лифтов. В 56 многоквартирных жилых домах мы предлагаем поменять 103 лифта на сумму 200 млн рублей», — рассказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Это плановые показатели 2017 года?» — поинтересовался глава города Дмитрий Овсянников, после чего получил утвердительный ответ.

16 января источник в руководстве города сообщал изданию, что до 50% лифтов, которые были заменены в прошлом году в Севастополе, выходили из строя из-за энергетических проблем. По его информации, в 2015 году компания «Мослифт» в рамках программы капитальных ремонтов заменила в Севастополе 113 лифтов на новые. Но в конце ноября случилась чрезвычайная ситуация, связанная с отключением со стороны Украины высоковольтных ЛЭП. Неустойчивое электроснабжение привело к выходу из строя до 50% новых лифтов, оборудованных очень чувствительной к таким техническим условиям электроникой.

В мае прошлого года начальник отдела Севтехнадзора Кирилл Близнецов сообщал, что около 600 севастопольских лифтов не допущены к эксплуатации.

«В Севастополе насчитывается около 1600 лифтов, значительная часть которых прослужила 25 лет и более. Такие лифты были подвергнуты глубокому экспертному обследованию и 600 из них признаны непригодными для эксплуатации», — сказал Близнецов.

Ранее сообщалось, что севастопольские лифты выходят из строя чаще, чем работают. Напомним также, в Севастополе ребёнку выплатят компенсацию за смерть мамы в лифте.

Автор материала: Анастасия Владимирова

Обсуждение