Фестиваль «Опера Херсонеса» будет проходить ежегодно — Овсянников
Фото взято из открытых источников
05:52 03.11.2017

Фестиваль «Опера Херсонеса» будет проходить ежегодно — Овсянников

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил правительству РФ сделать фестиваль «Опера  Херсонеса» ежегодным. Об этом рассказал градоначальник после совещания в Министерстве культуры РФ.

Темой обсуждения на заседании стало развитие культуры в городе-герое. По мнению Овсянникова, это мероприятие понравилось не только местным жителям и гостям полуострова, но и высокопоставленным чиновникам, в том числе Президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Мы бы хотели, чтобы Министерство взяло это мероприятие под своё крыло, став его основным организатором. Со своей стороны, мы готовы софинансировать проведение фестиваля», — уточнил губернатор Севастополя.

По мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, реализовать эту идею вполне возможно. При этом министерство готово взять на себя обязательства по поиску исполнителей, транспортные расходы. А технической стороной организации фестиваля всё же придётся заниматься местным властям.

«Либо можно поручить шефство над фестивалем какому-либо подведомственному нам учреждению», — заявил Мединский.

Впервые фестиваль «Опера в Херсонесе» прошёл в августе этого года. Сцена была организована под открытым небом. Открытие праздника музыки совпало с приездом в Севастополь главы государства Путина и премьер-министра  Медведева. Президент РФ поздравил участников фестиваля со сцены.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение