Дети-сироты из Евпатории посетили «Михайловскую батарею»
фото: СК Республики Крым
16:20 23.11.2017

Дети-сироты из Евпатории посетили «Михайловскую батарею»

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники  Главного следственного управления Следственного комитета  Республики Крым организовали экскурсию в «Михайловскую батарею».

Для воспитанников  Российского санаторно-реабилитационного центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Евпатории сотрудниками СК Республики Крым было организовано посещение Военно исторического музея фортификационных сооружений «Михайловская батарея».

Экскурсия была организована не только с целью порадовать детей, но ещё и приобщить младшее поколение к историческому прошлому нашей страны, привить знания и уважение к Дням боевой славы и подвигам. 

Дети  посетили один из сохранившихся фортов середины 19 века, в котором расположен музей. Ребята  с большим интересом отнеслись к  рассказам экскурсоводов об истории батареи, о двух оборонах Севастополя, о Крымской войне 1853-1856 гг., а также увидели экспонаты, относящиеся к периодам Гражданской, Первой мировой, Великой Отечественной войн: холодное и огнестрельное оружие, награды, мундиры, детали амуниции, предметы быта и многое другое. Дети задавали  много вопросов и на все получали исчерпывающие ответы.

После посещения «Михайловской батареи» представители СК приготовили для детей  еще один подарок: сладкие сюрпризы и  прогулку по Севастополю. 

Также, ранее сообщалось, что для детей открылась резиденция Деда Мороза. Встретиться с главным новогодним волшебником можно будет до 14 января в эко-парке «Лукоморье». Стоит отметить, что резиденция новогоднего волшебника в Севастополе — единственная во всем ЮФО.

Автор материала: Варя Летунова
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение