По Центральному холму Севастополя запустили автобус
Фото взято из открытых источников
12:28 02.04.2018

По Центральному холму Севастополя запустили автобус

Маршрут №13А  будет останавливаться по требованию в местах, где нет соответствующего запрета по ПДД. 

По Центральному городскому холму запустили автобус. Директор Департамента транспорта и инфраструктуры Севастополя Игорь Титов рассказал, что правительство долго не могло найти перевозчика из-за низкого пассажиропотока в данном микрорайоне.

Чиновник рассказал, что горожане давно просили организовать данный маршрут. Сложность его реализации заключалась в том, что здесь отсутствовали «карманы» для остановки автобусов. Работу автобуса удалось организовать после того, как на ряде улиц изменили схему дорожного движения.

«Транспортное обслуживание Центрального холма крайне актуально в связи с тем, что большое количество проживающих там людей достаточно почтенного возраста. Им тяжело подниматься, спускаться. Вроде и не так далеко к основным магистралям, но пожилым людям в горку трудно», — рассказал Титов.

Маршрут № 13А будет проходить через Центральный городской холм по улице Советской и мимо штаба Черноморского флота, а затем спускаться на улицу Ленина.

Ранее сообщалось, что старокрымской школе №2 подарили новый автобус.

«У нас с меценатами получилось исполнить желание родителей и детишек — через созданный нами благотворительный фонд «Мангуп» был куплен новый автобус на 31 посадочное место», — сказал депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек.

Он отметил, что власти сейчас разрабатывают маршрут для охвата транспортным обслуживанием всех населенных пунктов района.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ИКС-ТВ

Обсуждение