Художники разукрасят арки Симферополя
фото взято из открытого источника
06:00 09.02.2018

Художники разукрасят арки Симферополя

Творческие активисты  подготовили яркий проект по облагораживанию придомовых арок столицы полуострова. В рамках акции «АртАрки» предлагается преобразить четыре объекта в центре города.

После одобрения властями, симферопольские художники-волонтеры начнут работы по облагораживанию пространств в центре города. Первая на очереди — улица Пушкина.

«Каждый проем в стене будет иметь свой определенный сюжет, но на одну тематику: «Торжество природы над бетонными джунглями цивилизации». Фрески будут светиться ночью, так как их разукрасят флуоресцентными красками», — поделилась учредитель благотворительного фонда «Добро мира: волонтеры Крыма» Наталья Бурагина. 

Также важный вопрос — сбор команды для реализации проекта. Не исключено, что это будут те же люди, которые реализовали предыдущий проект — «АртПереход». Идейный вдохновитель художников — Владислав Подопригора уже наработал опыт на больших площадях и пространствах города. Помимо этого, активисты хотят продолжить работу по преображению подземных переходов. По словам Натальи, сейчас ребята работают над проектом подземного перехода через улицу Киевскую, который ведет к парку им. Гагарина.

Ранее молодые художники из Севастополя придумали оригинальное развлечение для жителей и гостей города. Они создали путеводитель с зашифрованным квестом. Пройдя по улицам Севастополя, обладатели арт-гида смогут узнать много исторических и познавательных деталей о городе.

Над разработкой необычного путеводителя корпели 8 молодых дарований из Севастополя. Они представили свои вариантов 8 районов города. Теперь можно будет прогуляться по сказочному центру с рыжими лисами, Херсонесу  античных времен, Большой Морской улице.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение