Задержанный за вымогательство представитель  «Меджлиса»  попал в реанимацию в Симферополе
фото взято из открытого источника
12:17 14.12.2017

Задержанный за вымогательство представитель «Меджлиса» попал в реанимацию в Симферополе

Представитель защиты Дегерменджи заявил, что его подопечный находится в крайне тяжелом состоянии.

Член запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Бекир Дегерменджи, задержанный по уголовному делу о вымогательстве, попал в реанимацию. Об этом сообщил его адвокат Эдем Семедляев.

По словам юриста, врачи заявили о крайне тяжелом состоянии Дегерменджи.

«В течение пяти дней мы требовали перевести его в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи, но нас уверяли, что они справятся», — рассказал адвокат.

По мнению Семедляева, «в случае болезни из СИЗО Симферополя можно попасть только в реанимацию». Отмечается, что у Дегерменджи хроническая астма.

Накануне стало известно, что другой фигурант дела, Асан Чапух, перенес в СИЗО микроинсульт. Адвокат Айдер Азаматов заявил, что задержанного перевезут в медицинский блок.

На пресс-конференции Президента России Владимира Путина, которая прошла в Москве 14 декабря, прозвучал вопрос о выборе крымского народа. Глава РФ подчеркнул, что украинцы и русские в основе своей — «один народ».

«Народ Крыма определил себя так, как определил. Мы пройдем через это, я уверен», — заявил Путин.

Ранее сообщалось, что четверо меджлисовцев были задержаны по подозрению в вымогательстве денег у гражданина Турции. Они требовали у него 7 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц).

Позднее появилась информация, что 82-летняя Веджие Кашка, которая помогала переправить деньги, скончалась от стресса.

Женщина должна была получить эту сумму, а затем спрятать ее на себе. Она забрала деньги и скрывала их под одеждой. Ей стало плохо во время оперативно-следственных мероприятий, после чего пенсионерку госпитализировали. Врачи не успели помочь женщине.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Натали Бахчисарай 16:31 16 декабря 2017
как в тюрьму попадают.так сразу обострение начинается.