Несовершеннолетняя лжериелтор обманула жительницу Симферополя на 6000 рублей
фото взято из открытого источника
18:40 11.12.2017

Несовершеннолетняя лжериелтор обманула жительницу Симферополя на 6000 рублей

17-летней мошеннице грозит 5 лет тюремного заключения.

В Симферополе задержали несовершеннолетнюю девушку, которая под видом риэлтора незаконно сдала местной жительнице жилое помещение. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

В правоохранительные органы обратилась 20-летняя гражданка, которая сообщила, что неизвестная девушка, под предлогом сдачи жилья в аренду, завладела денежными средствами потерпевшей в размере 6000 рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленницы. Вскоре она была задержана. Девушка признала свою вину.

Она заявила, что специально в мошеннических целях сняла офисное помещение, объявление о сдаче которого опубликовала в интернете. На информацию откликнулась 20-летняя девушка, с которой лжериелтор заключила договор, не отвечающий необходимым требованиям, после чего забрала деньги и не отвечала на звонки.

В отношении несовершеннолетней злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее мы писали, что в крымской столице был задержан земельный аферист, который обманул двух жительниц города на 200 тысяч рублей. Он обещал им помочь в получении земельных участков, но теперь 44-летний мужчина может отправиться за решетку на пять лет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение