В центре Симферополя нашли подозрительную сумку (фото, обновлено)
Фото: РИА Новости Крым.
07:30 26.05.2018

В центре Симферополя нашли подозрительную сумку (фото, обновлено)

Горожане сразу же сообщили о находке в МЧС. Спасатели прибыли на место через минуту и увезли объект для проверки. Позднее выяснилось, что в сумке находились детские вещи.

Субботним утром жители крымской столицы обнаружили подозрительную сумку. Забытую вещь обнаружили в 8:47 в центре города на улице Сергеева-Ценского у дома №4а.

Крымчане немедленно оповестили о находке полицейских.

«Позвонили тут же (по номеру 101 — прим. ред.). Пожарная машина приехала к месту через минуту», — отмечают жители Симферополя.

Затем на место прибыли саперы, с осторожностью и применением всех мер техники безопасности, сумку забрали и отвезли на экспертизу.

В ходе проверки выяснилось, что объект не является взрывоопасным.

«Правоохранители установили, что дети утром собирались в поход и забыли сумку с вещами», — рассказали в пресс-службе ведомства и уточнили, что в настоящее время сумка находится в Центральном отделе управления МВД России по Симферополю.

Ранее в Симферополе арестовали мужчину со взрывчаткой. Крымчанин своим поведением привлек внимание стражей порядка. Задержанного доставили в районный отдел полиции, где, в ходе обыска, у него из кармана изъяли банку с серым порошком. Экспертиза показала, что 60-летний мужчина носил с собой порох.

«Данный гражданин ранее неоднократно судим, в местах лишения свободы он провел более 40 лет», — отметили в пресс-службе МВД. По словам задержанного, он нашел банку с порохом в мусорном баке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение