Симферополец украл из мебельного магазина 92 тысячи  на «новогодний кутёж»
Фото взято из открытых источников
07:37 29.12.2017

Симферополец украл из мебельного магазина 92 тысячи на «новогодний кутёж»

22-летний, ранее несудимый, крымчанин сейчас находится под подпиской о невыезде.

В Симферополе молодой человек ограбил магазин, чтобы погулять в ночных клубах. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Отмечается, что речь идет о мебельном магазине. Подозреваемый был его сотрудником. По словам правоохранителей, из кассы пропало 92 тысячи рублей.

«По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 22-летний местный житель, — рассказали в пресс-службе. — Подозреваемый, который действительно работал в магазине, признался в краже. Парень рассказал, что все похищенные деньги потратил на развлечения, а именно клубы и рестораны, в г. Севастополе».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд Киевского района выбрал ему меру пресечения в в виде подписки о невыезде. Крымчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Сообщалось также, что два крымчанина ограбили склад с одеялами на 3 000 000 рублей. Речь идет о 25-летнем жителе Белогорского района и 20-летнем симферопольце. Парни трудились как раз на этом складе и имели доступ к помещениям. Во время допроса подозреваемые заявили, что заранее подготовились к ограблению. Они проникли в ночное время суток через открытую форточку.

Украденное имущество парни реализовывали, а вырученные денежные средства расходовали на личные нужды. Только часть похищенного товара удалось вернуть законной владелице.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение