В «Тайгане» родился детеныш жирафа (фото)
Фото взято из открытых источников
16:40 23.12.2017

В «Тайгане» родился детеныш жирафа (фото)

Руководство парка львов уже объявило среди блогеров-любителей природы конкурс на лучшее имя для новородженной.

В Крыму родилась самка жирафа. Как рассказал владелец «Тайгана», такое событие на полуострове произошло впервые.

Жирафенку всего несколько дней. Сотрудники парка львов очень переживали по поводу его вскармливания и общего состояния здоровья. Их опасения не подтвердились. Сейчас малыш находится в специальном вольере, откуда выйдет не раньше марта.

Имя новорожденной еще не дали. Олег Зубков назвал ее «космическим чудом» и объявил конкурс среди блогеров- любителей природы на лучший вариант клички. Его итоги обещают подвести в январе.

Сообщалось также, что тигренок из парка львов «Тайган» пропал в Крыму. Его везли в Краснодарский край, однако в Керчи животное  бесследно исчезло.

По словам предпринимателя, у тигренка имелись все необходимые документы, кроме ветеринарной справки. Он отмечает, что получить ее на полуострове очень хлопотно, а штраф составляет всего 1000 рублей. В связи с этим, перевозчик взял на себя обязательство перевезти животное без документа. Линейный отдел полиции Керчи передал тигренка ветеринарам Керчи 7 августа. С тех пор ведутся поиски. Согласно неподтвержденной информации, животное отвезли в Симферополь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение