На трассе в Казахстане сгорел автобус, погибли 52 человека
Фото: Соцсети
08:19 18.01.2018

На трассе в Казахстане сгорел автобус, погибли 52 человека

В Иргизском районе Актюбинской области Казахстана сегодня ранним утром произошла трагедия. На трассе «Самара — Шымкент» неожиданно воспламенился пассажирский автобус «Икарус», в котором находилось 55 пассажиров и 2 водителя.

К сожалению, выбраться из горящего салона транспортного средства удалось только 5 гражданам. Остальные люди заживо сгорели. В настоящее время специалисты устанавливают личности и гражданство погибших.

Представители департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области организовали оперативный штаб. При необходимости получить консультацию или помощь специалиста можно на горячей линии психологической службы: 7 7132 56-29-62, +7 7132 56-68-85.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медики и психологи. По предварительной информации, автобус двигался в сторону России. В правоохранительных органах уже выдвинули первую версию — поджог. Но точные сведения о причинах случившегося появятся после проведения экспертиз.

На обувной фабрике в Искитимском районе Новосибирской области произошел крупный пожар, в результате которого погибли 10 человек. Трагедия случилась в четверг, 4 января.

Площадь пожара составила около 2 тысяч квадратных метров. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания. В настоящее время причину ЧП устанавливают дознаватели.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение