Турецкие чиновники выступили против антироссийских санкций
Фото взято из открытых источников
14:06 12.12.2017

Турецкие чиновники выступили против антироссийских санкций

Министр иностранных дел Турции заявил, что ограничительные меры в отношении РФ являются неэффективными и с помощью них нельзя ничего добиться.

МИД Турции не поддерживает антироссийские санкции. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу.

Он отметил, что, не смотря на ограничения ЕС, многие страны сотрудничают с Россией и, в частности, покупают у нее газ, поэтому санкции являются неэффективными, а их эффект не позволяет добиться конструктивных результатов и решить существующие проблемы.

«Санкциями, угрозами никогда нечего нельзя добиться. Некоторые страны-члены ЕС следуют политике санкций против РФ, но остальные страны продолжают поддерживать с ней связь, торгуют и имеют хорошее сотрудничество. Все покупают газ у РФ. То есть, нужно заниматься серьезными вопросами, решать серьезные проблемы, которых много», — сказал политик.

Ранее сообщалось, что Минтранс планирует запустить прямые рейсы из Крыма в Турцию и ОАЭ.

«Санкционные вещи действительно негативно отразились на специфике работы авиации Крыма. Международные прямые рейсы закрыты по причине санкций и того, что иностранцы боятся получить отметку в заграничном паспорте о перелете через погранпереход аэропорта Симферополя. Есть методы обойти эту проблему. Не обещаю решить ее в одночасье, но мы сейчас рассматриваем механизм, чтобы крымчане могли напрямую летать, например, в Турцию и Дубай», — отметил министр транспорта РК Игорь Захаров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение