Украина намерена убедить Запад в нелегитимности президентских выборов в Крыму
фото взято из открытого источника
19:45 06.02.2018

Украина намерена убедить Запад в нелегитимности президентских выборов в Крыму

Киев собирается поднять вопрос нелегитимности выборов президента России, которые пройдут на территории Республики Крым на площадках ПАСЕ, ОБСЕ и НАТО.

«Вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму должен быть одним из ключевых, который украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях. И мы будем обговаривать это в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это вопрос, который требует очень серьезных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, которая продолжается уже четвертый год», — сообщила заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко.

Она также заявила, что президентские выборы в Крыму «по сути — выборы президента Путина» и они являются серьезным вызовом для Украины. Геращенко уверена, что крымчанам насильно выдают паспорта граждан РФ и вынуждают участвовать в выборах.

Для наблюдения за выборами президента Российской Федерации отправили заявки около 30 стран. Ранее мы писали, что представители организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не приедут в Крым на выборы президента России. Но, несмотря на отсутствие делегатов от ОБСЕ, на полуостров в качестве наблюдателей приедут представители стран  Европы, Африки, Южной Америки и Азии.

«Среди стран, входящих в ОБСЕ, не достигнуто консенсуса по этому вопросу, а значит, мы не можем там (в Крыму — прим. ред.) работать», — заявил представитель организации.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 13
Борис Цымбал 08:19 07 февраля 2018
Севастополь думаю ,что в подавляющем будет голосовать за кандидата В.В.Путина.