«Укроборонпром» обвинил Россию в перехвате прибыльных контрактов по ремонту техники
фото взято из открытого источника
11:48 02.02.2018

«Укроборонпром» обвинил Россию в перехвате прибыльных контрактов по ремонту техники

По мнению украинской стороны, предприятия из Российской Федерации намеренно вытесняют местные компании с рынка.

Концерн «Укроборонпром» обвинил Россию в намеренном перехвате выгодных международных контрактов. Руководство объединения предприятий считает, что это делается намеренно с целью лишить украинскую сторону доходов.

По мнению администрации военного концерна, российские компании накануне тендеров «заваливают письмами» заказчиков, требуя исключить участие представителей соседнего государства.

В «Укроборонпроме» подчеркнули, что при заключении контрактов по модернизации военной техники времен Советского Союза предприятия из РФ утверждают, что только они могут оказывать услуги по ремонту и модернизации. В руководстве концерна добавили, что некоторые страны соглашаются на условия.

Ранее мы писали, что Киев отказался забирать старую военную технику из Крыма. Президент РФ Владимир Путин предложил перевезти украинские корабли, которые содержатся за счет российских военных, в Одессу, но глава МИД страны Павел Климкин назвал инициативу «трюком».

Министр отметил, что, согласно Гаагской конвенции, возвращение оружия возможно лишь после заключения мира, однако Киев не получал дипломатических нот от Кремля.

Первый заместитель представителя комитета Государственной думы России по международным делам Дмитрий Новиков раскритиковал позицию Украины. По его мнению, заявление Климкина является пиаром.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение