Режиссёра «Скифа» Рустама Мосафира включили в базу «Миротворца»
Фото взято из открытых источников
06:15 15.01.2018

Режиссёра «Скифа» Рустама Мосафира включили в базу «Миротворца»

База данных скандального сайта «Миротворец» вновь пополнилась деятелем российской культуры. Речь идет о режиссере фильма «Скиф» Рустаме Мосафире. Сотрудники украинской службы безопасности приняли решение о включении его в список.

Мосафир рассказал, что на сайте появились интервью, которые режиссер когда-либо давал. В целом Рустам назвали ситуацию «глупой», так как деятель культуры относит себя к числу аполитичных. Кроме автора картины «Скиф» в базе «Миротворца» оказались все участники съемочной группы.

«Все, кто снимался, кто более-менее на слуху… Сельянов, там, я, артисты, Леша Фадеев, Саша Кузнецов. Причем есть же артист Александр Кузнецов, другой, который играл Восьмеркина в «Американце». И вот информация о Кузнецове из «Скифа», а фотография того. Подстава», — уточнил Мосафир.

Несмотря на непростые отношения между Украиной и Россией, Рустам продолжал участвовать в украинских проектах и после референдума в 2014 году. Никаких вопросов у властей соседнего государства к Мосафиру не возникало.

«Есть кино, и оно для меня кино в глобальном смысле. А есть политика, и я туда не лезу. И мне кажется, вопросы искусства далеки от вопросов политики и злободневных вещей» , — подытожил кинематографист.

В Евпатории состоялся предпремьерный показ картины «Скиф», режиссером которого выступил Рустам Мосафир. Съемки ленты проходили в предместье населенного пункта, в Ялте и Керчи.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение