Севастопольский космонавт продемонстрировал выносливость на МКС (видео)
фото взято из открытого источника
17:01 27.02.2018

Севастопольский космонавт продемонстрировал выносливость на МКС (видео)

Космонавт рассказал подписчикам соцсетей о тренажере, позволяющем выполнять упражнения в условиях невесомости.

Севастопольский космонавт Антон Шкаплеров рассказал, как поддерживать физическую форму, находясь на орбите Земли.

Он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пост, посвященный силовому тренажеру ARED. С его помощью специалисты могут заниматься физической подготовкой на МКС.

Космонавт отметил, что нагрузки приходится выдерживать на протяжении двух часов каждый день.

«Скидок по праздникам и выходным нам никто не делает. Да и желание прогулять тренировку у меня, например, никогда не возникает», — подчеркнул он.

Устройство ARED, по словам полковника ВВС России, представляет собой комплекс для работы над всеми группами мышц. Аппарат регистрирует различные параметры выполнения упражнений, после чего передает их на Землю для изучения.

Шкаплеров поинтересовался  у подписчиков, хотят ли они увидеть ролик про занятия на беговой дорожке и «космическом велосипеде».

Ранее мы писали, что космонавт вместе с коллегами из «Роскосмоса», NASA и JAXA принял участие в первом орбитальном турнире по бадминтону.

Хотя игры и проходили в обычном мужском парном разряде, но специфические космические условия заставили внести свои коррективы в правила.

«Состоялась первая командная игра за пределами Земли. И для меня это все равно что поставить флаг на Марсе. Вы спросите, почему именно в бадминтон? Да, потому что я его люблю», — рассказал командир 54-й экспедиции на МКС Александр Мисуркин.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение