Собчак не поедет в Крым для предвыборной агитации
фото взято из открытого источника
13:39 27.10.2017

Собчак не поедет в Крым для предвыборной агитации

Кандидат в президенты России Ксения Собчак отказалась проводить свою кампанию на территории Крымского полуострова. В то же время, неизвестные ялтинские активисты начали сбор средств «на винтовку» для парламентария.

Во время встречи с избирателями в Екатеринбурге Собчак спросили, собирается ли она посетить в рамках предвыборной агитации Крым. Телеведущая сказала, что не будет посещать Крым. По её словам, он был «незаконно присоединён» к России, с чем и связано её решение.

Ранее мы писали, что Собчак заявила, что Крым является частью Украины «с точки зрения международного права». По её мнению, соседнее государство — важнейший партнёр России, поэтому восстановление отношений крайне важно.

На её слова резко отреагировали депутаты Государственной думы РФ Наталья Поклонская и Владимир Жириновский. Экс-прокурор Крыма сказала, что все знают о том, что «Крым и Севастополь — это Россия», а жители страны, в отличие от мнения Собчак, не «генетическое отребье». Лидер ЛДПР призвал посадить кандидата в президенты на пять лет за её высказывания.

Собчак ответил и телеведущий Владимир Соловьёв, который опубликовал в Instagram отрывок из интервью её отца, экс-губернатора Петербурга Анатолия Собчака. На видео бывший градоначальник говорит, что есть прецеденты, когда «военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины». Соловьёв добавил, что «дочь не в отца».

Депутат от Крыма Руслан Бальбек даже посвятил стихи Ксении Собчак. Он написал, что её удел «коленопреклонение пред господами с европейской стороны», а также назвал её слова «фальшивыми внутри».

Равнодушными к словам будущего кандидата в Президенты РФ не остались и местные жители.

На одной из улиц Ялты двое мужчин начали сбор денег на «винтовку» для Ксении Собчак. 

Авторы инициативы вышли на улицу с плакатом следующего содержания: «ПомАгите на винтовку для Собчак» (сохранена пунктуация автора — прим. ред).

Второй плакат ялтинцев призывает небезразличных людей помочь им в приобретении алкоголя. Количество собранных средств пока неизвестно.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение