Олимпийская символика на Олимпиаде и запрет «Смерти Сталина»: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:00 24.01.2018

Олимпийская символика на Олимпиаде и запрет «Смерти Сталина»: новости мира (фото, видео)

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации  рассказали о правилах, позволяющих сократить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, а Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у франко-британского комедийного фильма.

В Министерстве здравоохранения России заявили, что к главным критериям здорового образа жизни относятся — отказ от курения, потребление не менее 400 граммов овощей и фруктов в сутки, употребление не более 5 граммов соли в день и минимум 30 минут занятий спортом ежедневно. Специалисты отметили, что курение, даже при выполнении остальных условий, обесценивает старания человека.

Власти РФ запретили показ сатирического фильма Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина». Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение по просьбе деятелей культуры, посмотревших картину. Общественный совет при ведомстве попросил Генпрокуратуру проверить киноленту на экстремизм.

В США на 89-м году жизни скончалась писательница Урсула Ле Гуин. Ее сын рассказал, что автор романов в жанре фэнтези и научной фантастики испытывала проблемы со здоровьем. Книги Ле Гуин переведены на десятки языков, она получила множество литературных наград.

Олимпийский комитет России опроверг запрет на использование болельщиками национального флага на Олимпиаде в Пхенчхане, которая пройдет в феврале 2018 года. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что на соревнования нельзя будет проносить российский триколор, поскольку Россия не является участником грядущих Игр.

МОК отстранил сборную РФ от участия в Олимпиаде в начале декабря. Российским атлетам разрешили отправиться на состязания лишь под нейтральным флагом. На прошлой неделе был представлен вариант формы, в которой отечественные олимпийцы смогут выступить на соревнованиях.

Лидер ЛДПР и кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский предложил выплачивать по 300 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от желания сделать аборт и согласившихся родить ребенка. По его мнению, мера увеличит рождаемость в стране и позволит спасти здоровье многих женщин.

Студенты Севастопольского филиала МГУ отказались поддержать ульяновских курсантов, которые сняли эротическое видео. В отличие от учащихся десятков учебных заведений, записавших похожие ролики, они сказали, что участвовали в конкурсе молодежных проектов по социально-экономическому развитию страны до 2035 года, где смогли победить.

Ранее мы писали, что Приволжская транспортная прокуратура не выявила нарушений в клипе учащихся Ульяновского института гражданской авиации, в котором молодые люди танцуют в нижнем белье и фуражках. Ведомство требует привлечь к ответственности педагогов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение