«Сваты» вне закона и самоубийство хорватского генерала: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:46 29.11.2017

«Сваты» вне закона и самоубийство хорватского генерала: новости мира (фото, видео)

Президент России рассказал об итогах 2017 года в государстве, а Слободан Пральяк покончил с собой на суде в Гааге.

Президент России Владимир Путин назвал главные достижения страны в 2017 году. По его мнению, это рост экономики и улучшение показателей жизни россиян. Глава РФ также отметил «укрепление независимости и суверенитета России».

На заседании Гаагского трибунала с собой покончил генерал хорватской армии Слободан Праляк. Это произошло после подтверждения приговора в отношении него по обвинению в военных преступлениях против боснийских мусульман в Югославии. Согласно решению суда, он должен был отправиться в тюрьму на 20 лет.

В середине прошлой недели Гаагский трибунал приговорил к пожизненному заключению Ратко Младича, бывшего командующего армией боснийских сербов. Его признали виновным в геноциде боснийских мусульман, а также убийствах, терроре и других военных преступлениях.

В России с 1 января 2018 года вступит в силу запрет на анонимное общение в мессенджерах. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Он сказал, что услуги будут предоставляться лишь пользователям, которые идентифицируются на основании абонентского номера и соответствующего договора.

В Украине запретили сериал «Сваты». Соответствующее решение было принято Государственным агентством Украины по вопросам кино. Оно отменило госрегистрацию проекта и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны телесериала.

Ранее мы писали, что российский актер Федор Добронравов, снимающийся в «Сватах», был внесен в базу сайта «Миротворец». Позднее он попал в список лиц, которые угрожают безопасности Украины.

На минувшей неделе возможность запрета «Сватов» прокомментировали депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская и шоумен Владимир Зеленский. Они критически отнеслись к украинской инициативе.

Биткоин менее, чем за сутки подорожал на тысячу долларов. В среду, 29 ноября, его стоимость поднялась до уровня в 11 тысяч долларов. Накануне криптовалюта превысила историческую отметку в 10 тысяч.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение