ФМС: 600 тысяч беженцев с Украины решили остаться жить в России
Фото: ria.ru
09:04 09.03.2016

ФМС: 600 тысяч беженцев с Украины решили остаться жить в России

По заверениям главы ФМС России Константина Ромодановского, украинцам предоставляются все необходимые условия для быстрого получения документов, трудоустройства и тому подобного.

Более 600 тысяч украинских беженцев уже решили связать свою дальнейшую жизнь с РФ, сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский, передаёт РИА Крым 9 марта.

По словам главы ведомства, для финансового обеспечения мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины в России в 2014-2015 годах было предусмотрено выделение почти 18-ти миллиардов рублей.

Издание пишет, что, по словам Константина Ромодановского, серьёзных проблем с интеграцией в российское общество у прибывших в массовом порядке украинцев не возникало, так как нет проблем с языком, есть общая история, понимание культуры и обычаев.

При этом для более активной адаптации лиц, ищущих убежище в России, задействован весь имеющийся миграционный инструментарий.

«Это и выделение для них дополнительных квот на временное проживание с учётом имеющихся возможностей субъектов РФ, и возможность в трёхдневный срок оформить убежище с последующим участием в госпрограмме по приёму соотечественников, и предоставление права на труд без оформления специальных разрешений», — сказал Константин Ромодановский.

Также проводилась работа по содействию в трудоустройстве и медицинском обслуживании, отметил он. «Показательный результат работы — более 600 тысяч этих граждан выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране», — сказал глава ФМС.

Ранее сообщалось, что севастопольское ФМС считает, что среди тех, кому давали гражданство РФ без тщательной проверки, возможно, находятся будущие диверсанты. Напомним также, что украинским беженцам станет проще получить вид на жительство в Крыму.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (4)

постов: 128
Horr 16:38 09 марта 2016
600 тысяч - суммарно - это один более-менее крупный город (в то время, как захвачено 2 крупных и несколько мелких). Так же они считают крымчан с левой пропиской (прописка в россии - это всё, в украине - смысла не несла).

Вернулись во времена, когда новости нужно читать между строк?
постов: 783
Dima Москва 20:57 09 марта 2016
О чем комментарий? До прибытия беженцев в Севастополе проживало порядка 400 тысяч человек. Не было пробок и проблем с устройством в детский сад и школы а сейчас? Тихий ужас. Только в Севастополе население выросло в 1,5 раза. А остальные города России? Они не досчитались тысяч 200 по стране.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:01 13 марта 2016
Ой слава Богу хоть все даунбасы к вам перебрались
постов: 783
Dima Москва 19:17 15 марта 2016
А ты кто в племени укропитеков? Диваногавнорал? На мове пожалуйста!!!! И на АТО.