​В США пытались создать «негативный фон» визиту Путина в Индию
Фото: ria.ru
15:06 14.12.2014

​В США пытались создать «негативный фон» визиту Путина в Индию

Так прокомментировал озабоченность Госдепа США в связи со своим присутствием в составе российской делегации в Индии Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Встревоженность официального представителя Государственного департамента США Джен Псаки возможным присутствием Главы Крыма Сергея Аксёнова в составе российской делегации в Индии, направлена на создание «негативного фона» во время визита президента России в страну. Так считает сам Сергей Аксёнов, чьи слова 14 декабря цитирует «Крыминформ».

По его словам, в Госдепе Соединённых Штатов Америки не хотят усиления позиций России. Ясно, что президент РФ поехал в Индию с глобальными вопросами, а «Аксёнова выставили как повод, чтобы попробовать омрачить или исказить» итоги переговоров Владимира Путина с президентом и премьер-министром Индии. Это принцип «что бы такого сделать плохого», — считает Глава Крыма.

Но, как заявил Сергей Аксёнов, такими действиями представители США «ничего не добились». Он уверен, что цели визита, которые ставило перед собой российское руководство, достигнуты в результате поездки.

«Мы с индийцами провели переговоры на различные темы по бизнесу и имеем понимание, как дальше заниматься реализацией проектов», — рассказал Глава Крыма и добавил, что для дальнейшего сотрудничества на полуостров пригласили представителей индийского бизнеса.

Напомним, ранее сообщалось о том, что во время официального визита президента России в Индию был подписан договор о поставках нефти и освоении арктического шельфа.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение