Известный российский актёр найден мёртвым
Алексей Девотченко. Фото: interfax.ru
20:59 05.11.2014

Известный российский актёр найден мёртвым

Труп актёра Алексея Девотченко найден у входной двери съёмной квартиры. Предварительная причина смерти — таблетки и алкоголь.

Актёр театра и кино Алексей Девотченко найден мёртвым на севере Москвы, у входа в квартиру, которую он снимал. Тело Алексея Девотченко обнаружил владелец квартиры. Об этом 5 ноября сообщает сайт телеканала «LifeNews».

По предварительной версии правоохранительных органов, которые ведут следствие, актёр погиб от передозировки таблетками и алкоголем: рядом с телом найдены пустые упаковки от таблеток и бутылки алкоголя.

Алексей Девотченко работал в труппе Московского художественного театра имени Чехова. Снимался в кино и на телевидении. В фильмографии актёра — роли в телесериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург».

Напомним, что 14 сентября ушёл из жизни ведущий актёр театра Моссовета Борис Химичев. А ранее сообщалось о кончине актёра Робина Уильямса, который страдал ранними проявлениями болезни Паркинсона. А в США в Национальном парке «Долина смерти» был найден мёртвым актёр Дейв Леджено, сыгравший в фильмах о Гарри Поттере.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение