Пресс-секретарь Кадырова: Свадьбы с несовершеннолетней в Чечне не было
Альви Каримов. Фото: vladtime.ru
11:27 11.05.2015

Пресс-секретарь Кадырова: Свадьбы с несовершеннолетней в Чечне не было

Некоторое время назад широкий резонанс в России вызвало известие о том, что 57-летний глава Ножай-Юртовского РОВД Чечни собирается жениться на 17-летней девушке.

Свадьбы главы РОВД Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуда Гучигова, который заявил о желании жениться на 17-летней девушке в Чечне, не было. Об этом 11 мая заявил начальник пресс-службы главы Чечни Альви Каримов, чьи слова цитирует сайт радио «Говорит Москва».

«Никакой свадьбы не было между этой девушкой и этим человеком в Чеченской республике. Нет предмета разговора. Взрослая девушка, которая уже школу закончила, имеет право и замуж выйти, и что угодно, но нигде она не говорит, что я выхожу или я не выхожу», — сказал Альви Каримов.

Между тем, поступали якобы сообщения, что силовик угрожал родителям девушки, чтобы они не препятствовали свадьбе. СМИ выяснили, что невеста против вступления в брак, а также то, что Нажуд Гучигов уже женат.

В свою очередь уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов отказался «насильно» защищать девушку, заявив, что никаких обращений самой невесты или её родственников с просьбами о помощи ему не поступало.

Напомним, что ранее Альви Каримов обвинил журналистку телеканала «Дождь» Ксению Собчак в передёргивании фактов про Чечню и её лидера Рамзана Кадырова.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Говорит Москва

Обсуждение