Умер народный артист России Евгений Меньшов
Фото: globallookpress.com / Anatoly Lomohov
10:55 20.05.2015

Умер народный артист России Евгений Меньшов

Он служил в Московском драматическом театре имени Гоголя, снимался в кино. Играл в таких картинах, как «А зори здесь тихие», «Где ты, любовь?» и «Государственная граница». Был ведущим программы «Песня года» вместе с Ангелиной Вовк.

19 мая ушёл из жизни народный артист России Евгений Меньшов. Популярный телеведущий скончался после тяжелой болезни, передаёт интернет-газета «Дни.ру».

Актёру театра и кино Евгению Меньшову было 68 лет. Подробности трагедии пока не разглашаются. Известно, что народный артист был тяжело болен.

Вдова, телеведущая Ольга Грозная рассказала: «Муж умер <…> в результате тяжёлой продолжительной болезни в больнице». По её словам, семья не планирует громкого прощания.

Как уточняет издание, в конце октября 2014 года Евгений Меньшов был экстренно госпитализирован. Врачи диагностировали у него проблемы с почками.

Евгений Меньшов служил в Московском драматическом театре имени Гоголя, снимался в кино. Играл в таких картинах, как «А зори здесь тихие», «Где ты, любовь?» и «Государственная граница». Являлся художественным руководителем кинокомпании «Изариус-фильм». Награждён орденом Почёта.

Среди телезрителей обрёл наибольшую популярность как ведущий программы «Песня года». Вместе с Ангелиной Вовк Евгений Меньшов вёл её в 1988-2006 годах.

Ранее сообщалось о кончине легендарного блюзмена Би Би Кинга. А в январе 2015 года ушла из жизни оперная певица Елена Образцова. Также сообщалось о смерти американского комика Робина Уильямса, который был найден в собственном доме.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Дни.ру

Обсуждение