Вслед за поездами Украина отменила автобусы в Крым
Фото: zn.ua
18:28 26.12.2014

Вслед за поездами Украина отменила автобусы в Крым

Практически одновременно с сообщением «Укрзализныци» о прекращении железнодорожной связи между Украиной и Крымом, с подобным заявлением выступила и Укртрансинспекция, занимающаяся автобусными перевозками.

С 26 декабря Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте приостановила пассажирские автомобильные перевозки в Крым. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Укртрансинспекции.

Согласно сообщению, продажа билетов на автобусы в крымском направлении прекращена «в связи с обострением ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооружённых формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации и во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров».

Как сообщалось, 26 декабря появилось заявление «Укрзализныци» о прекращении курсирования пассажирских и грузовых поездов из Украины в Крым. В этот же день о своём уходе с полуострова заявили международные платёжные системы Visa и MasterCard.

Напомним также, что 26 декабря во всём Крыму и Севастополе несколько часов не было света, что Украина объяснила превышением лимита потребления электроэнергии.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:26 28 декабря 2014
Война приближается