В Госдуме России предлагают выдать Киеву беглых Азарова и Пшонку
Виктор Пшонка, Виктор Янукович и Николай Азаров. Фото: nuina.net
10:13 24.11.2014

В Госдуме России предлагают выдать Киеву беглых Азарова и Пшонку

Депутат КПРФ считает, что Януковичу убежище предоставлено оправданно, а вот Азарова и Пшонку надо выдать киевским властям.

Российские власти должны более строго и жёстко подойти к вопросу о пребывании на территории России беглых украинских политиков и их родственников, вплоть до экстрадиции. Об этом 24 ноября заявил депутат Государственной Думы из фракции Коммунистической партии Российской Федерации Валерий Рашкин, о чём сказано на официальном сайте партии.

«С какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров?», — заявил депутат.

Также Валерий Рашкин считает, что в отношении беглых украинских политиков и их родственников Россия должна руководствоваться своими политическими интересами.

Напомним, что объявленный в розыск украинскими властями бывший премьер-министр Николай Азаров в Госдуме РФ обсуждал ситуацию в Украине. При этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее заявлял, что Виктор Янукович и бывшие чиновники из его окружения уже стали гражданами РФ. В Федеральной миграционной службе России эти заявления опровергают.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение