Бойцы Коломойского угрожают Порошенко военным переворотом
Фото: mignews.com.ua
07:14 02.11.2014

Бойцы Коломойского угрожают Порошенко военным переворотом

Военный переворот, по словам бойцов батальона «Днепр-1», случится, если в течение полугода Порошенко не приведёт страну «к европейскому будущему».

Батальон украинской Национальной гвардии «Днепр-1», подконтрольный губернатору Днепропетровской области олигарху Игорю Коломойскому, грозится устроить военный переворот, если президент Украины Пётр Порошенко в течение полугода не приведёт страну в Европу. Об этом сообщил командир батальона Юрий Берёза, чьи слова 1 ноября цитирует «Комсомольская правда».

По его словам, бойцы не верят, что нынешний президент сможет «привести страну из советского прошлого к европейскому будущему».

«Мы собираемся дать властям полгода на проведение каких-то изменений в стране, чтобы они показали, что, даже несмотря на трудности, впереди есть просвет. Если этого не произойдёт, третьего Майдана не будет. Будет военный переворот», — заявил Юрий Берёза.

Напомним, что Игорь Коломойский угрожал Олегу Ляшко в смс-сообщениях с матами. А ранее сам Олег Ляшко призвал расстрелять Игоря Коломойского за мародёрство.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение