«Forbes» назвал Бейонсе самой высокооплачиваемой певицей
Фото: lookt.ru
05:52 05.11.2014

«Forbes» назвал Бейонсе самой высокооплачиваемой певицей

До этого Бейонсе, по версии этого же издания, носила титул самой влиятельной знаменитости мира за тесную дружбу с президентской четой США.

4 ноября американский журнал «Forbes» опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых исполнительниц, в котором Бейонсе потеснила Мадонну, носившую этот титул несколько лет подряд.

По данным журнала, Бейонсе с июня 2013 по июнь 2014 год заработала 115 миллионов долларов. Главным источником дохода стала прибыль от 95 концертов и продаж нового альбома под названием «Beyonce». Также она снялась в рекламе производителя одежды «H&M» и корпорации «PepsiCo».

Бейонсе, кроме того, по версии «Forbes», носит титул самой влиятельной знаменитости мира. За минувший год она заработала в два с лишним раза больше, чем годом ранее. Тогда она занимала четвёртую позицию рейтинга самых дорогих звёзд.

Второе место в списке досталось кантри-певице Тейлор Свифт, заработавшей 64 миллиона долларов. И на третьем месте певица Пинк, чей доход составил 52 миллиона долларов.

В пятерке лидеров оказались Рианна (48 миллионов долларов) и Кэти Перри (40 миллионов). Мадонны в этом году в рейтинге «Forbes» нет.

Напомним, президент России Владимир Путин вошёл в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала «Time».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение