Россиян в Индонезию без виз так и не пускают
elmundotravel.com.ua
05:54 02.01.2015

Россиян в Индонезию без виз так и не пускают

Ранее в иммиграционной службе курортного острова Бали в Индонезии было заявлено о введении безвизового режима для туристов из ряда стран, в том числе была упомянута и Россия.

2 января от посольства России в Индонезии поступило опровержение заявления местных чиновников о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в страну без виз, передаёт РИА Новости.

«В настоящее время режим пропуска через иммиграционные пункты Индонезии россиян, посещающих страну с туристическими целями, остаётся прежним, а именно: туристам ставится виза по прибытии на 30-дневный срок стоимостью 35 долларов (с возможным последующим продлением ещё на 30 дней)», — уточнил пресс-атташе дипломатического представительства Дмитрий Солодов.

«Другие категории виз оформляются в консульских отделах дипломатических миссий Индонезии за рубежом также в прежнем порядке», — добавил дипломат.

О вступлении в силу безвизового режима заявили ранее в иммиграционной службе курортного острова Бали, после того как в ноябре 2014 года сразу несколько индонезийских министров пообещали, что с 2015 года прибывающие в Индонезию туристы из России, Австралии, Китая, Южной Кореи и Японии смогут бесплатно получать штамп на пребывание в стране в течение 30 дней.

Напомним, в Украине обговаривалась возможность введения визового режима с Россией, а ранее украинским МИДом высказывалась точка зрения, что такое нововведение навредило бы, в первую очередь, самим украинцам. Также поднимался вопрос о введении упрощённого визового режима в Крыму.

Также стало известно о том, что с 1 января Россия ужесточает правила въезда на свою территорию для граждан государств СНГ — теперь въехать в страну можно только с загранпаспортом, сделают ли исключение для Украины, пока неизвестно.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение