​Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января
Фото: politikus.ru
17:04 27.11.2015

​Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января

Угрозы со стороны Турции носят вполне реальный характер, подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт 27 ноября РИА Новости.

«Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», — сообщил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что «это не надуманная угроза», и добавил: «Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом».

Сейчас россияне могут въезжать на территорию Турции без визы на срок до 60 дней. Максимальный период пребывания граждан России в Турции без визы составляет 90 дней в течение полугода.

Отношения Москвы и Анкары осложнились из-за того, что 24 ноября Турция сбила российский военный самолет Су-24. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов, а кабинет министров РФ в настоящее время готовит ряд экономических мер в ответ на акт агрессии Турции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:03 06 декабря 2015
Это ж за каких болванов нужно держать собственный народ, чтобы совершить военное вторжение в Турцию и заявлять, что угрозы от Турции носят реальный характер. У турков на вооружении стоит ядерное оружие так что сдавайтесь Путин и лавров это вам не по Украине гулять
постов: 783
Dima Москва 13:21 09 декабря 2015
Опять эта блондинка тролит хохмы - ядерная держава Турция????? Ну тупая!!! Как новыны скажуть так и изрыгну.
Даже их хозяин словами гос депа США подтвердил что не было захода СУ на территорию Турции. Шо рабы разгулялись?