Боди-арт студентов на тему Великой Победы вызвал горячие споры
Фото: kuban.kp.ru
10:33 26.03.2015

Боди-арт студентов на тему Великой Победы вызвал горячие споры

Студенты из Ижевска поучаствовали в конкурсе рисунков на теле. Фотографии с конкурса, попавшие в интернет, вызвали неоднозначную реакцию.

23 марта в Ижевском государственном техническом университете имени Калашникова в России прошёл ежегодный конкурс боди-арта. В 2015 году тематика была непростая — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а именно — виды и рода войск, действовавших во время войны — от кавалерии до лётчиков и реактивной артиллерии, сообщает «Комсомольская правда».

Фотографии со студенческого конкурса попали в Интернет и вызвали бурю возмущения среди жителей Ижевска.

Больше всего не понравились горожанам те участники, которые изобразили на полуобнажённом теле девушки «картину»: в районе поясницы красуется Георгиевская ленточка, нарисован Вечный огонь, у которого «лежат» две гвоздики.

«Жесть! Это перебор! Ничего святого! Какой креатив может быть на тему 9 мая?!»  — примерно такими комментариями одаривают участников конкурса в соцсетях, пишет издание.

Ранее сообщалось, портреты Поклонской и Че Гевары показали на выставке в Симферополе. А в США натюрморт кисти Гитлера выставили на аукцион.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Комсомольская правда

Фото

Обсуждение