Авиацию и ПВО Южного военного округа привели в боевую говтовность
пресс-служба Минобороны РФ
10:52 28.08.2017

Авиацию и ПВО Южного военного округа привели в боевую говтовность

В ЮВО по приказу начальника Генштаба ВС РФ проходит проверка. Эксперты оценят подготовку авиации, личного состава воинских частей и сил ПВО.

Военно-воздушные силы и противовоздушную оборону Южного военного округа привели в полную боевую готовность. Об этом сообщил начальниц пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Действия связаны с проверкой, которая устроена по приказу главы Генштаба Вооружённых сил России генерала армии Валерия Герасимова. По сигналу боевой тревоги подняли авиацию, личный состав воинских частей и силы ПВО не только на территории Крымского полуострова, но и в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодаром и Ставропольском краях и в республике Северная Осетия-Алания.

В ходе проверки будет изучена подготовка авиационной техники, пилотов и наземных специалистов. Также по приказу начальника Генштаба пройдут тактические учения, по итогам которых будет оценена боеспособность.

Ранее мы сообщали, что Министерство обороны РФ построит в Крыму 12 тыс. квартир для военных. Работы собираются начать в 2018 году, строительство продлится до 2020 года. За первую половину текущего года жильём обеспечили почти 16 тыс. военнослужащих Южного военного округа.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение