Минобороны построит 12 тысяч квартир для военных в Крыму
Фото: vnd12.ru
16:45 18.08.2017

Минобороны построит 12 тысяч квартир для военных в Крыму

Планируется, что строительство начнётся уже в следующем году и будет вестись поэтапно до 2020 года.

Минобороны построит 12 тысяч квартир для военных в Крыму. Об этом 16 августа сообщает издание «Аргументы недели. Крым» со ссылкой на руководителя Южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ Михаила Колычева.

По словам чиновника, потребность в жилье сегодня испытывают более пяти тысяч человек, а снять квартиру для военнослужащих во время курортного сезона получается не всегда.

«Планируется программа для Крыма — строительство жилья в пределах 12 тысяч квартир », — рассказал Колычев, добавив, что строить их будут поэтапно.

По словам чиновника, уже в этом году в Крыму планируют перейти на плановое обеспечение жильем военнослужащих, то есть закрыть очередь тех, кто встал на учет до текущего года.

Отмечается, что за шесть месяцев 2017 года жильём обеспечили почти 16 тысяч военнослужащих Южного военного округа. Также до конца года планируется выдать жилищные субсидии военнослужащим ЮВО на общую сумму около 7,3 миллиарда рублей. Из них более 50% направят тем, кто служит в Крыму.

Сообщалось также, что в Севастополе построят жилой квартал для военных.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение