В Россию попал снимок последних секунд полёта Boeing 777 над Украиной
Фото: 1tv.ru
18:21 14.11.2014

В Россию попал снимок последних секунд полёта Boeing 777 над Украиной

Российский телеканал продемонстрировал сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского «Боинга» над Донбассом.

14 ноября в аналитической программе «Однако» на «Первом канале» был показан сенсационный спутниковый снимок, на котором зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Предположительно, этот снимок был сделан иностранным спутником-шпионом в последние мгновения полёта Boeing 777 малайзийских авиалиний, потерпевшего крушение над Донбассом.

На фото можно увидеть пассажирский авиалайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется след, характерный для ракет «воздух-воздух».

В передаче российского телеканала было отмечено, что вывод о поражении малайзийского самолёта, который ещё в августе сделал в своём докладе Российский союз инженеров, гласил, что единственной технически возможной версией является поражение малайзийского лайнера с помощью ракетно-пушечного вооружения другого самолёта.

При этом никаких доказательств старта ракет «земля-воздух», в частности сделанными из установки «Бук», не было.

Таким образом, делают вывод российские эксперты, Boeing 777 был сбит преследовавшим его реактивным самолётом, который сначала обстрелял экипаж из пушки, затем запустил в него ракету «воздух-воздух», а в завершение поразил ракетой с тепловой системой самонаведения правую часть самолёта.

Как сообщил первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский, поступивший к ним снимок похож на те, которые делаются для общей разведки воздушного и наземного пространства. Вероятнее всего, сделан он с американского или английского спутника-шпиона. При этом он отметил, что признаков подделки обнаружено не было.

Как сообщалось, следствие, проведённое Нидерландами, не исключает, что малайзийский «Боинг» обстреляли из неизвестного самолёта, хотя главной версией они считают всё же обстрел ракетой «земля-воздух». Кроме того, в западной прессе недавно появилась ещё одна версия, согласно которой борт мог исчезнуть с радаров из-за действий хакера, взломавшего автоматические системы самолёта.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 128
Horr 23:05 14 ноября 2014
фейк же, притом явный. Это "облачко" до сих пор на гугло-картах висит. Вы видели облака, которые не двигаются пол-года в реальной жизни?
постов: 189
Nostradamus Севастополь 18:47 16 ноября 2014
На лохов рассчитано.