Во Львове маркируют российские товары
Флешмоб «Российское убивает» в Броварах. Фото: vk.com
19:04 24.07.2014

Во Львове маркируют российские товары

В связи с масштабной кампанией бойкотирования российских товаров в Украине власти Львова обязали магазины маркировать такую продукцию.

Вступило в силу постановление от 10 июля маркировать российские продукты в магазинах Львова и некоторых других городах, сообщается на сайте Львовского городского совета.

Торговцам предписано помечать продукты надписью «Товары из РФ», а также изображением российского флага. Размещать российские товары обязали на отдельных полках. Это постановление касается всех торговых точек.

В горсовете Львова заявили, что будут добиваться большего ― полного запрета на продажу всей произведённой в России продукции.

В связи с активизацией кампании по призыву к бойкоту товаров из России по Украине прошла серия флешмобов «Российское убивает», участники акций ложились на пол в супермаркетах и кафе, таким образом выступая против покупки товаров из РФ, которую они приравнивали к поддержке «российской агрессии».

Также в Николаеве активисты перекрывали российские автозаправки, пытаясь переубедить покупать российские нефтепродукты.

Напомним, Россия допускает, что ввоз украинских товаров на территорию государства может быть запрещён в связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Уже расширяется список запрещённых украинских продуктов в РФ. Украина, в свою очередь, отказывается от ввоза российского мяса.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (11)

постов: 416
Анонимный пользователь 00:53 25 июля 2014
Укроз головного мозга
постов: 416
Анонимный пользователь 07:26 25 июля 2014
Два народа стравили как собак, а они и рады глодки друг другу грызть, не взирая, что кое кто развлекается.
постов: 1077
Маруся 11:40 25 июля 2014
Так валяются ... Может им коврики постелить))
постов: 416
Анонимный пользователь 13:25 26 июля 2014
Идиотизм украинской воровской власти из той же "оперы", что и воззвание: "хто не скаче-той москаль, а хто скаче -той козёл".В таких полярных категорических суждениях может жить нация, у которой вместо мозгов хвостик поросёнка.Независимость и самостоятельность Украины отданы на откуп США. Гантьба!
постов: 912
Звезда Одесса 13:27 26 июля 2014
да было бы еще какие продукты покупать, по вкусовым качествам до наших им очень далеко, сыры и колбасы резина резиной. Овощи и фрукты тем более. Массмаркет в виде кремов и шампуней легко заменяем европейскими производителями. Так что, пусть покупают сами)
постов: 416
Анонимный пользователь 13:46 26 июля 2014
Шлюндрам место на Тверской...
постов: 416
Анонимный пользователь 13:58 26 июля 2014
Вот и будете сами жрать своё дерьмо , и пердеть зимой в газовую трубу
постов: 416
Анонимный пользователь 15:47 26 июля 2014
анонимщик,что мелкая собачка тявкнет и прячется.
постов: 416
Анонимный пользователь 16:39 26 июля 2014
Самокритика-это похвально.
постов: 416
Анонимный пользователь 12:49 27 июля 2014
Тем мальчуганам, которые разыгрывают умерших, вручить автоматы и - на Восток, пусть реально ощутят смерть на трупах ещё утром живых товарищей, а через час эти товарищи уже с прострелянной головой, с вытекшими или выбитыми из черепа мозгами, или с вываленными до самой земли кишками, на этот раз ещё живыми и в сознании, но понимающими, что им через мгновение конец. Вот этим соплятам, разлегшимся на полу, осенью висеть на гиляках. Солдаты с каждым днём всё больше и больше понимают, что Война на Востоке-это не их война.

постов: 416
Анонимный пользователь 08:09 28 июля 2014
Хохлы-это не славяне, а татары перемешанные с турками, венграми, евреями, румынами. Земли, на которых живут хохлы-это земли Киевской Руси, то есть принадлежат русским, а украинцы-это татары, есть славянские лица, но в основном татарские. Пример, президент Порошенко, лицо у него: надень на него малахай, дай в руки саблю, посади на низкорослую лошадь-вот вам чистокровный потомок Чингисхана с раскосыми и жадными глазами. Разве не так? Где славяне? Хохлам надо с русской земли съехать на свои исторические родины.
Авторизация