Ольге Кабо запретили въезд в Украину, Баста пока под вопросом
Фото: news.sevas.com
09:06 26.04.2017

Ольге Кабо запретили въезд в Украину, Баста пока под вопросом

В последнее время известные российские артисты всё чаще попадают в чёрный список Украины.

Данные российской актрисы Ольги Кабо внесены в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма. Как отмечается на сайте, Кабо попала в базу данных за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии».

Также на сайте указывается, что актриса была участницей международного кинофестиваля режиссера Никиты Михалкова «Евразийский мост», который проходил в Крыму в 2016 году.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко считает, что российский рэп-исполнитель Баста не сможет выступить в Киеве из-за посещения Крыма. Об этом он сообщил в Twitter. Концерт российского исполнителя должен пройти в Киеве 17 июня. Ранее стало известно, что в 2015 году Баста выступал в Крыму. Служба безопасности Украины сообщила, что пока не принимала решение о запрете въезда в страну рэперу Баста.

Ранее в базу сайта «Миротворец» были внесены данные участницы конкурса «Евровидение-2017» от РФ Юлии Самойловой. Позже СБУ запретила певице въезд на территорию страны на три года из-за её выступления в Крыму, в итоге Самойлова не примет участие в «Евровидении-2017». Также в базу данных сайта внесены российские артисты Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, всемирно известный путешественник Федор Конюхов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение