Украинцы, которые не хотят воевать, смогут задержаться в России
Фото: vedomosti.ru
06:46 27.01.2015

Украинцы, которые не хотят воевать, смогут задержаться в России

В России может быть увеличен срок пребывания граждан Украины призывного возраста — тем, кто не хочет воевать.

Гражданам Украины, которые уклоняются от мобилизации и не хотят воевать против своего народа, президент России Владимир Путин предложил на законодательном уровне увеличить срок пребывания в России. Соответствующее заявление было показано в сюжете новостей на «Первом» телеканале России 26 января.

«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда как пушечное мясо под пули», — сказал президент.

Вместе с тем глава государства заметил, что время пребывания граждан Украины на территории РФ ограничено законом.

«В соответствии с новым законом, граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30-ти суток. Они возвращаются, и их «цап», и опять туда, под пули высылают... В рамках закона мы можем увеличить срок пребывания определённых категорий лиц, прежде всего призывного возраста», — уточнил Владимир Путин.

Напомним, 29 декабря прозвучало заявление, что Россия не планирует вводить визовый режим с Украиной. А уже с 1 января 2015 украинцы въезжают в Россию по загранпаспортам.

Вместе с тем с 10 января в России вступил в силу закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:11 27 января 2015
Цап и под российские пули забыл добавить карлик
постов: 1077
Маруся 11:18 27 января 2015
Ещё парочка таких мобилизаций и на Украине останется лишь женское население...