Дачу Януковича отдали «Азову» и расписали народным орнаментом
Фото: ura.dn.ua
07:10 27.08.2014

Дачу Януковича отдали «Азову» и расписали народным орнаментом

Теперь на бывшей даче экс-президента Украины Виктора Януковича базируется батальон «Азов».

26 августа на сайте Донецкой областной государственной администрации сообщается, что дачу четвёртого президента Украины Виктора Януковича в Урзуфе на берегу Азовского моря передали батальону «Азов» под дачу.

Кроме того, 133-метровый забор дачи Виктора Януковича разрисовали в этнографическом стиле в жанре «петриковки». Данная роспись несёт своё название от посёлка Петриковка в Днепропетровской области. В 2013 году «Петриковская роспись» стала единственным объектом Украины, который ЮНЕСКО включило в список нематериального наследия человечества.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута отметил, что этот художественный объект призван поддержать армию и способствовать укреплению патриотического духа местных жителей и гостей приазовских городов и посёлков. Забор расписывали три недели.

Напомним, резиденция «Межигорье» экс-президента Виктора Януковича возвращена в собственность государства. Там размещают беженцев из Донбасса. Также сообщалось, что народный депутат Украины Олег Ляшко просил снести дом Виктора Януковича и бывшего генерального прокурора страны Виктора Пшонки в Киеве.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 17:12 27 августа 2014
Хоть какой-то толк от беглого президента.