СБУ задержала 19-летнюю девушку, которую считает снайпером
Фото: vk.com / Anastasia Voroshilova
14:36 13.01.2015

СБУ задержала 19-летнюю девушку, которую считает снайпером

Служба безопасности Украины считает, что на счету у 19-летней девушки уже как минимум десять украинских бойцов. Большинство информации о ней ведомство приводит из её переписки в соцсетях и опубликованных фотографиях.

Служба безопасности Украины задержала в Донбассе 19-летнюю девушку, подозревая её в том, что она является снайпером армии Донецкой народной республики. Об этом 12 января сообщает «Украинская правда».

СБУ подозревают, что молодая девушка убила как минимум десять украинских бойцов. В ведомстве считают, что она получала от руководителей фото офицеров, которых должна была застрелить.

Девушку задержали в конце прошлой недели и вывезли за пределы Донецкой области. В социальных сетях она называла себя Анастасией Ворошиловой под ником «Экстези». В других сетях она подписана под другой фамилией.

Ссылаясь на записи «Экстези» на разных страницах в социальных сетях, правоохранители сделали вывод, что казарма ополченцев, в которой и живёт их подозреваемая, находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета. С тех же источников почерпнута информация, что у неё есть «Рпк-74» автомат и «РПГ-7 противотанковое».

При этом у Анастасии оказалось фото с идейным противником, лидером группы «Друга рика» Валерием Харчишиным. Заявил об этом сам музыкант и рассказал, что девушка сделала с ним фотографию, когда он с группой давал концерт для бойцов АТО в Артёмовске (Донецкая область).

Напомним, ранее Госпогранслужба Украины сообщала, что в Харькове задержан россиянин-снайпер, принимавший участие в двух чеченских кампаниях. Неоднократно и Министерство обороны Украины сообщало об атаках снайперов на блокпосты украинских силовиков в Славянске. В свою очередь, в России задержана и находится под следствием лётчица Надежда Савченко, которую подозревают в соучастии в убийстве российских журналистов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Украинская правда

Обсуждение