​Лётчицу Савченко направили к психиатру
Фото: kommersant.ru
17:33 27.08.2014

​Лётчицу Савченко направили к психиатру

Воронежский суд продлил срок ареста украинской лётчицы Надежды Савченко до конца октября и назначил психиатрическую экспертизу.

Суд Воронежа продлил арест Надежды Савченко до 30 октября текущего года. Об этом написал адвокат украинской лётчицы Николай Полозов в своём Twitter.

По словам адвоката, «несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в миллион рублей», суд продлил срок содержания под стражей Надежды Савченко до 30 октября текущего года.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего продлить срок содержания под стражей Надежде Савченко на два месяца. Также Николай Полозов добавил, что защита будет подавать на это жалобу.

Сообщил адвокат летчицы и о том, что суд направил Надежду Савченко на психиатрическую экспертизу в Москву. Таким образом, у адвокатов в течение месяца не будет возможности общаться со своей подзащитной.

Напомним, что украинскую лётчицу, наводчицу батальона «Айдар» обвинили в пособничестве убийству журналистов ВГТРК и арестовали. Затем Воронежский суд отклонил ходатайство о том, чтобы выпустить Надежду Савченко под залог.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 13:13 28 августа 2014
Психически нормальной её не выпустят.