«Джаз Коктебель — 2014» состоится в Одесской области
Фото: mariachaykovskaya.com
17:06 10.06.2014

«Джаз Коктебель — 2014» состоится в Одесской области

Организаторами фестиваля было принято решение изменить локацию в связи с присоединением Крыма к Российской Федерации.

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» в 2014 году состоится в Одесской области, с 11 по 14 сентября. Об этом 10 июня корреспондентам издания «INSIDER» рассказала президент фестиваля Лилия Млинарич.

По её словам, главная сцена фестиваля «New Jazz stage» будет расположена в Аккерманской крепости, другую сцену — «Open stage» — разместят на побережье Чёрного моря в посёлке Затока. Эти две площадки фестиваля находятся на расстоянии 15-ти километров друг от друга.

Третья же площадка и вовсе превратится в отдельное событие: традиционный «Волошин джаз-уикенд» состоится в Киеве, он продлится с 19 по 23 сентября.

Ранее фестиваль «Джаз Коктебель» проходил в Крыму, однако из-за присоединения полуострова к Российской Федерации организаторами было принято решение изменить локацию. Это связано с тем, что ежегодно фестиваль посещает более 30-ти тысяч человек, для которых добраться до посёлка Коктебель станет настоящей проблемой.

В этом году было принято ещё одно нововведение: теперь все мероприятия фестиваля будут проводиться последовательно.

Так, дневная программа «Open Stage» будет идти с 12 до 18 часов, затем гости посетят концерты в Аккерманской крепости, которые начнутся с 19 часов, и в завершение дня состоятся кинопоказы и исполнение лаунж-музыки.

Напомним, что ещё два популярных музыкальных фестиваля Крыма в этом году пройдут в Грузии: «Крымфест» состоится в Батуми, а «КаZантип» — в Анаклии.

Автор материала: Loony
Источник материала: INSIDER

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:02 10 июня 2014
Коктебель тоже в одессу заберут? не буду утверждать, но большинство посетителей его были россияне...
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 00:17 11 июня 2014
Так оно и было. Коктебель всегда был любимым местом летних тусовок московской и питерской богемы и неформалов. Организаторами фестивали были киевляне, а играли там все. И питерские группы почти всегда были лучшими. Одесса хоть и родная, но фестиваль жалко.