​Карелия отправит в Крым два грузовика с ёлками
Фото: news.sevas.com
12:45 12.12.2014

​Карелия отправит в Крым два грузовика с ёлками

Это новогодний подарок от жителей Республики Карелия для детских садов и социально значимых учреждений Крымского полуострова.

Республика Карелия отправляет два грузовика с ёлками в качестве новогоднего подарка для детских садов и социально значимых учреждений Республики Крым. Об этом заявил глава республики Александр Худилайнен, передаёт ТАСС.

По его словам, готовится посылка для Республики Крым от Республики Карелия. В неё войдут две грузовые машины с ёлками для детских садов и социальных учреждений в подарок к Новому году. Уже к 20-м числам декабря посылка будет доставлена на полуостров.

Инициаторами акции выступили жители Карелии, подарок крымским детям сделан за счёт местных заготовителей леса. Помимо этого, поздравить детей с Новым годом на Крымский полуостров приедет карельский Морозец Паккайне, герой местных легенд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе подвели итоги конкурса «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной ёлке региона России». Также стало известно, что в Крым приедет российский Деде Мороз из Великого Устюга.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение