ЕС вновь готов доверять России при выполнении обязательств по Украине
Председатель Евросовета Херман ван Ромпей. Фото: hvylya.net
06:38 26.09.2014

ЕС вновь готов доверять России при выполнении обязательств по Украине

Председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что ЕС готов вновь доверять России при выполнении ей обязательств по урегулированию кризиса в Украине.

В Европейском Союзе выразили готовность восстановить доверие к России при условии выполнения ей обязательств по урегулированию украинского кризиса, заявил председатель Евросовета Херман ван Ромпей, чьи слова 26 сентября цитирует РИА Новости.

По его словам, сейчас необходимо совместными усилиями обеспечить продвижение запущенного в Минске мирного процесса, чтобы всеми сторонами соблюдались мирный план Петра Порошенко и режим прекращения огня.

«Санкции — не цель сама по себе», их можно пересмотреть при наличии «осязаемого процесса». «Мы можем вновь выстроить доверие», если Россия выполнит обязательства, подчеркнул европейски политик.

Он также добавил, что с «крупнейшим соседом», Россией, Европейский Союз готов работать и восстановить основы доверия, «сдержанных обещаний».

Напомним, ранее свой план урегулирования ситуации на Донбассе, состоящий из семи пунктов, представил президент РФ Владимир Путин. А Юлия Тимошенко заявила, что трёхсторонние переговоры в Минске считает обманом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение