В Москве задержали мошенников за афёру с полисами страхования
Фото: info.drom.ru
07:15 13.07.2014

В Москве задержали мошенников за афёру с полисами страхования

Среди задержанных оказалась и кандидат в депутаты Московской городской думы от партии «Справедливая Россия» Татьяна Сухарева.

Столичная полиция задержала организованную преступную группу, которая печатала и продавала фальшивые бланки страховых полисов обязательного страхования автомобилей (ОСАГО). Сообщение об этом опубликовано 10 июля на сайте Главного управления МВД России по городу Москве.

Сообщается, что в преступную группу из 17-ти человек входили граждане России и Молдавии. Среди задержанных находится и кандидат в депутаты Московской городской думы от партии «Справедливая Россия» Татьяна Сухарева.

Было установлено, что реализация поддельных бланков ОСАГО производилась и в розницу, через страховых агентов, и оптом, посредством страховых брокеров.

Кроме того, ОПГ занималась мошенничеством и в области кредитования. Участники группы предоставляли в московские банки подложные документы, получили по ним кредиты и немедленно обналичивали их в банкоматах.

Во время обысков, в том числе на типографиях, в офисах и на квартирах подельников было изъято свыше 20-ти тысяч фальшивых бланков ОСАГО, различные печати, штампы и бланки.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество.

Напомним, ранее в Севастополе были отправлены в тюрьму участники ОПГ, проводившие мошеннические сделки с недвижимостью. По поддельным документам они незаконно завладели 16-ю объектами и причинили ущерб на сумму более 42-х миллионов рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение