ФИФА отказала сенаторам США в бойкоте чемпионата мира-2018
Фото: news.sevas.com
08:05 02.04.2015

ФИФА отказала сенаторам США в бойкоте чемпионата мира-2018

По мнению директора ФИФА по коммуникациям, политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем.

Международная федерация футбола (ФИФА — ред.) не намерена удовлетворять просьбу группы сенаторов США, потребовавших лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом 2 апреля пишет «Lenta.ru» со ссылкой на иностранные СМИ, в которых публикуется электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.

«Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — написала Делия Фишер.

Состязания такого уровня могут стать толчком для конструктивного политического диалога.

«Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И ФИФА считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России», — подчеркнула представитель федерации.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин получил в Бразилии «ключи» от ЧМ-2018, а Иван Ургант презентовал официальную эмблему ЧМ-2018 по футболу. При этом Великобритания выступает за лишение России права проведения мундиаля. Кроме того, Россия обещает сделать безвизовый въезд в страну для болельщиков на ЧМ-2018.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение