Свист зрителей не помешает Полине Гагариной спеть на «Евровидении»
Фото: gursesintour.com
10:54 19.05.2015

Свист зрителей не помешает Полине Гагариной спеть на «Евровидении»

Российская певица выйдет на венскую сцену в наушниках, а организаторы конкурса подготовили контрмеры для нейтрализации провокаторов.

Полина Гагарина не услышит свист зрителей во время выступления на «Евровидении — 2015»: певица выйдет на сцену в наушниках, а организаторы подготовили контрмеры для нейтрализации провокаторов. Об этом 19 мая пишет издание «Русская служба новостей».

Напомним, что в 2014 году в Копенгагене выступление сестёр Толмачёвых сопровождалось свистом и выкриками зрителей, что было связано с событиями на Украине. В марте 2015 года на концерте победителей «Евровидения» в Лондоне ситуация повторилась — освистали Диму Билана. Шоу показали в записи, где монтажёр заменил свист на аплодисменты.

«В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать», — рассказал специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим.

Источник в Европейском вещательном союзе рассказал изданию на условиях анонимности, что после освистывания сестёр Толмачёвых в Копенгагене ряд стран выразили своё недовольство: организаторы, зная о настрое публики, не приняли мер и не делали официальных заявлений.

Полина Гагарина, в свою очередь, выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно. В любом случае певица не услышит людей из зала, так как выходит на сцену в наушниках.

«По техническим требованиям мне надо петь в двух «ушах» — это такие наушники, только они личные, они заливаются индивидуально под ухо. Обычно я даю концерты с одним «ухом», чтобы иметь возможность слышать зал и чувствовать обратную энергию. Здесь так не получится, потому что звук рикошетит с другой стороны арены», — пояснила артистка.

Напомним также, что 17 мая в Вене состоялась церемония открытия конкурса «Евровидение — 2015». Первый полуфинал пройдёт 19 мая в «Винер Штадхалле», Россию представляет Полина Гагарина с песней «A Million Voices». Из каждого полуфинала в следующую стадию конкурса выходят по десять лучших исполнителей. Финал состоится 23 мая.

Как сообщалось, фотографии и видеоролики с конкурса Полина Гагарина будет публиковать в своём дневнике в Instagram.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Русская служба новостей

Обсуждение