Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль на Олимпиаде
05:22 15.08.2016

Россиянка Алия Мустафина получила третью награду на Олимпиаде в Рио. Ранее гимнастка завоевала «серебро» в командном первенстве и «бронзу» в многоборье.

Российская гимнастка Алия Мустафина в упражнении на брусьях получила «золото» Олимпиады-2016. Об этом 14 августа сообщило издание «РИА Новости»

В финале результат Мустафиной составил 15,900 балла. «Серебро» взяла представительница сборной США Мэдисон Кошан с результатом 15,833 балла, бронзовым призером в этой дисциплине стала представительница Германии Софи Шедер с 15,566 баллами.

Другая гимнастка из России Дарья Спиридонова в данном виде соревнований заняла восьмое место с результатом 13,966 балла.

Стоит отметить, что золотая медаль стала третьей наградой, которую завоевала гимнастка Алия Мустафина на Олимпиаде в Бразилии. Спортсменка уже является обладательницей серебряной медали в командном первенстве и бронзовой награды в многоборье.

Золотая медаль Мустафиной стала 28 медалью в копилке сборной России.

Напомним, российские саблистки победили в командном турнире на Олимпиаде в Рио. Сообщалось также, что сборная российских рапиристов получила «золото» Олимпиады.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости