Горбачёв о Путине: Он уже бог
Фото: inosni.ru
07:35 21.11.2014

Горбачёв о Путине: Он уже бог

Несмотря на те проблемы, с которыми столкнулась Россия, Михаил Горбачёв считает, что Владимир Путин спас РФ от распада после президентства Бориса Ельцина.

Президент России Владимир Путин начинает «заболевать» той же болезнью, что и Михаил Горбачёв — чрезмерной самоуверенностью. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачёв 20 ноября в ходе презентации своей новой книги «После Кремля», о чём пишет «Укринформ».

При этом Михаил Горбачёв подчеркнул, что именно Владимир Путин спас Россию от распада, потому как ему удалось стабилизировать ситуацию после правления Бориса Ельцина (первый президент России — ред.).

«Мне кажется, что он начинает заболевать той же болезнью, что и я когда-то заболел — чрезмерной самоуверенностью. И всё, что говорят, не имеет значения: он уже бог, или, по крайней мере, заместитель бога, — по каким вопросам, не знаю», — сказал Михаил Горбачёв.

Напомним, что в последнее время Михаил Горбачёв достаточно часто комментирует политические события и призывает прислушиваться к Путину. При этом он назвал Барака Обаму хромой уткой и бездарем. А что касается Крыма, то экс-президент СССР заявил, что судьбу Крыма необходимо было обговаривать ещё при распаде Советского союза.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Укринформ

Обсуждение