Горбачёв призвал власти Украины одуматься
Фото: peoples.ru
16:21 15.10.2014

Горбачёв призвал власти Украины одуматься

Михаил Горбачёв считает, что на Донбассе процесс двинулся к прекращению военных действий.

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв раскритиковал правительство Украины за идею возведения стены на границе с Россией, передаёт «Российская газета» 15 октября.

Михаил Горбачёв рассказал, что он сам против каких-либо стен, и призвал власти Украины «одуматься». Он выступил за диалог между Россией и Украиной и считает, что на Донбассе процесс пошёл в сторону мира, хотя «режим тишины» постоянно нарушается.

В качестве совета он высказал мнение, что России и Западу необходимо отказаться от взаимных обвинений и санкций. «Россия такой шаг уже сделала, отказавшись от ответных мер после последнего раунда западных санкций. Слово за партнёрами. Думаю, им надо прежде всего отказаться от так называемых персональных санкций», — считает Михаил Горбачёв.

Напомним, в Украине началось возведение стены на границе с Россией. На эти цели планируется выделить около 250 миллионов гривен.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 22:06 15 октября 2014
даже плешивый миша великий реформатор и дерьмократ и тот против?)))))))))