- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
Горбачёв призвал власти Украины одуматься
Михаил Горбачёв считает, что на Донбассе процесс двинулся к прекращению военных действий.
Бывший президент СССР Михаил Горбачёв раскритиковал правительство Украины за идею возведения стены на границе с Россией, передаёт «Российская газета» 15 октября.
Михаил Горбачёв рассказал, что он сам против каких-либо стен, и призвал власти Украины «одуматься». Он выступил за диалог между Россией и Украиной и считает, что на Донбассе процесс пошёл в сторону мира, хотя «режим тишины» постоянно нарушается.
В качестве совета он высказал мнение, что России и Западу необходимо отказаться от взаимных обвинений и санкций. «Россия такой шаг уже сделала, отказавшись от ответных мер после последнего раунда западных санкций. Слово за партнёрами. Думаю, им надо прежде всего отказаться от так называемых персональных санкций», — считает Михаил Горбачёв.
Напомним, в Украине началось возведение стены на границе с Россией. На эти цели планируется выделить около 250 миллионов гривен.
Обсуждение (1)