Гордей Колесов победа на шоу талантов в Китае. Видео: youtube.com / Евгений Колесов
13:52 04.06.2015

Шестилетний россиянин выиграл шоу талантов в Китае

Зрители были шокированы выступлением Гордея Колесова, который знает пять языков и заканчивает второй класс в средней школе с углублённым изучением иностранного языка при посольстве России в КНР.

Шестилетний российский мальчик Гордей Колесов стал победителем шоу талантов, которое транслировалось на центральном телевидении Китая. Об этом 4 июня пишет портал «Утро.ru».

Как выяснилось, шоу талантов выиграл русский мальчик, блестяще говорящий на китайском языке, наизусть цитирующий древние китайские стихотворения и знающий более 500 китайских идиом. Помимо этого, в свои шесть лет Гордей Колесов говорит на английском, испанском, французском языках, изучает немецкий. Он превосходно рисует, изучает каллиграфию, игру на гитаре, играет в теннис, по шахматам у него уже первый разряд.

На гала-концерте в Пекине Гордей Колесов рассчитал год рождения Сун Укуна (одного из героев четырех классических романов китайской литературы, «Путешествия на Запад», опубликованного в конце XVI века), вызвав восторг у зрителей. А один из популярнейших в Китае телеведущих Лю Ивэй был настолько поражен способностями Гордея, что упал с дивана.

Напомним, что в украинском шоу талантов победил житель Крыма. А вот в британском шоу талантов группе UDI из Томска удалось занять лишь десятое место. Также сообщалось, что семья из Удмуртии прямо перед Новым годом выиграла в лотерею более 3,5 миллиона рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Утро.ру

Обсуждение